Школа приёмных родителей

СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «МЫ РЯДОМ: ОНЛАЙН-ШКОЛА ПРИЕМНЫХ  РОДИТЕЛЕЙ»
17 октября 2023

СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «МЫ РЯДОМ: ОНЛАЙН-ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ»

В БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения
родителей «Наши дети» началась реализация проекта «Мы рядом: онлайн-
школа приемных родителей».

Проект получил грантовую поддержку благотворительного фонда «Детский
мир» на развитие и обеспечение доступности Школ приемных родителей.
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 2023

Дорогие друзья, приглашаем Вас на День открытых дверей!

04 мая 2023
ПРИНЯТ ОТЧЁТ ПО ПРОЕКТУ
Аналитический и финансовый отчёты по проекту «Ресурсный центр для специалистов Вологодской области, осуществляющих подготовку и сопровождение замещающих семей» был приняты Фондом президентских грантов.
17 апреля 2023
«Мальчики и девочки: особенности полоролевого воспитания»
8 февраля в рамках проекта «Ресурсный центр для специалистов Вологодской области, осуществляющих подготовку и сопровождение замещающих семей» состоялось обучающее занятие для кандидатов Школы приемных родителей на базе Череповецкого центра помощи детям, оставшимися без попечения родителей «Наши дети» с дополнительной онлайн-трансляцией для специалистов Вологодской области, а также представителей органов опеки и попечительства г.Череповца. Тема: «Мальчики и девочки: особенности полоролевого воспитания».
16 февраля 2023
Статья «Адаптация приёмного ребёнка в семье»
Опытные замещающие родители отреагируют на тему сегодняшнего дня по-разному. Кто-то вздрогнет от воспоминаний, кто-то ухмыльнется: «ерунда, не было», кто-то захочет поделиться, как это случилось у них.
22 марта 2020
Статья «Потребность или просто каприз?..»
Сегодня мы с вами поговорим на тему, которая волнует каждого родителя. Детские «капризы».
19 марта 2020
Статья «Группа поддержки»
В настоящий момент все семьи, замещающие в том числе, подвергаются натиску требований. Это способствует развитию чувства собственной несостоятельности, личной и родительской.
14 марта 2020
Статья «Невредное» развитие дошколят
Современная жизнь диктует родителям следующие правила: «развивай и обучай ребенка; чем больше он знает и умеет – тем лучше; ребенок не должен «болтаться без дела».
10 марта 2020
  • <