Об экологическом диктанте

24 ноября 2023
344
До 26 ноября 2023 года проходит V юбилейный всероссийский экологический диктант (далее - Экодиктант). Цель Экодиктанта – популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве основной составляющей национальной безопасности и меры по предупреждению экологических правонарушений.

Участниками Экодиктанта могут стать лица в возрасте от 12 лет и старше, без ограничений по степени образования, социальной возможности, вероисповедания и гражданства. В этом году организаторы Экодиктанта разработали вопросы для детей с особенностями развития, которые смогут пройти тестирование вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!». Также в диктант включены вопросы о природе Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. На территории Вологодской области Экодиктант проходит в «онлайн» формате на интернет-портале экодиктант.рус.

Для участия необходимо пройти регистрацию на портале. После проверки тестового задания в личном кабинете будет размещен сертификат участника или диплом победителя Экодиктанта I, II или III степени. Тест будет состоять из 25 вопросов. Его можно проходить с любого устройства, где есть доступ к интернету (телефон, планшет, ноутбук, компьютер).