В стационарном отделении № 3 нашего центра реализуется проект социально-общественной направленности «Чистое сердце». В рамках проекта воспитанники принимают деятельное участие в восстановлении церкви Воскресения Христова в селе Воскресенское-на-Мусоре Череповецкого района, которая была заложена в честь победы над Наполеоном в 1812 году.

В 1822 году в селе Воскресенском на месте древней деревянной церкви на церковные суммы и старанием прихожан был построен каменный храм с тремя престолами. Главный придел был освящен в честь Воскресения Христова.

В 1929 году храм был закрыт и подвергся разрушению.

В 2017 году началось восстановление церкви с привлечением общественных организаций.

Воспитанники и педагоги стационарного отделения № 3 принимают активное участие в восстановлении церкви с 2018 года. Состоялся уже целый ряд субботников по благоустройству территории, уборке мусора в помещении церкви.

20 февраля 2021 года ребята провели очередной субботник по подготовке стен церкви к отделочным работам. Помимо сделанной работы для ребят особенно важно общение с жителями села, беседы по истории родного края с писателем-краеведом древнехранителем Мальцевым М.Г.

Любое старание и созидание закладывают в души наших ребят семена добра, в чем мы и видим смысл воспитания.