Весенние каникулы 2020-2021 учебного года были насыщены значимыми и интересными для воспитанников БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» событиями: переданы в семьи на временное пребывание в гостях 19 человек, 38 подростков в течение недели отдыхали в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка».
Тем, кто остался в центре, скучать так же не пришлось. 103 интереснейших мероприятия позволили воспитанникам с пользой провести каникулярное время. Начались каникулы с участия в двух конкурсных мероприятиях: областных соревнованиях по мини-футболу в Вологде (3 место) и городском конкурсе театральных коллективов в Череповце (2, 3 место и специальный приз за актерское мастерство).
О том, какие именно мартовские события больше всего запомнились детям, рассказали лидеры детского самоуправления в ходе совещания, проходившего 26 марта. 23 марта воспитанники с воспитателями продолжили работу над проектом "Чистое сердце": ездили на субботник в с. Воскресенское-на-Мусоре . в храм Воскресения Христова. Ребята чистили стены внутри храма от старой штукатурки и откидывали снег от стен снаружи, убирали ледяную корку с подоконников, топили печь, а в перерыве между делами пили чай с конфетами и печеньем.
24 марта подростки побывали на конюшне усадьбы Гальских (в рамках реализации проекта «PRO.DOBRO»), попробовав себя в работе по уходу за лошадьми. Участники проекта «Любимый город» учились не только рисовать на бумаге, но и расписывать мебель: шкаф - буккроссинг для обмена книгами украсит один из торговых комплексов Череповца.
25 марта "Веселые старты" в бассейне СК "Жемчужина" выявили лучших пловцов. Большое впечатление на воспитанников произвела экскурсия за кулисы Камерного театра. Театральный администратор провела детей по самым интересным местам, скрытым от глаз обыкновенных посетителей: сцене, гримерной, звукорежиссёрской комнате, репетиционному залу.
Солнечные весенние деньки позволили погулять по берегу реки скандинавской ходьбой, покататься на лыжах, налепить снеговиков из весеннего снега, попить горячего чаю с бутербродами на свежем воздухе. Поход в батутный центр, боулинг, киберспортивный центр «Портал», скалодром, экскурсия в музей Александра Башлачева, посещение центральной библиотеки имени В.В. Верещагина, в рамках «Недели детской книги», выпечка кексов – это лишь часть интереснейших мероприятий, прошедших на весенних каникулах.
Участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года стало стержневым событием в ходе каникулярной недели. Воспитанники получили ответы на все вопросы о деньгах, о правилах безопасного использования банковских карт, полезных финансовых технологиях и сервисах.
В период весенних каникул воспитанники отдохнули, восстановились и зарядились энергией, которая поможет успешно завершить итоговую четверть учебного года.