У большинства из нас когда-либо были значимые люди: родители, родственники, тренера, руководители, учителя. Эти люди повлияли на наш выбор ценностей, жизненных принципов. Они были для нас примерами, защитниками, советчиками, и просто друзьями. У воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, таких людей мало.
1 июня, в Международный день защиты детей, в БУ СО ВО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети» на базе 2-го стационарного отделения прошла социальная акция «Яркие краски детства», целью, которой стало привлечение внимания жителей города к проблеме наставничества.
Дети-добровольцы совместно с сотрудниками центра изготовили информационные буклеты и сувениры и, выйдя на улицы города, раздавали материалы прохожим, привлекая внимание горожан к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей.