Добровольцы-воспитанники БУ СО ВО " Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Наши дети" (стационарное отделение № 2) регулярно оказывают помощь городскому приюту для кошек "Коттедж". И в этот раз встреча была не случайной, а проходила в рамках X Всероссийской акции «Добровольцы-детям» в Вологодской области. Интересное и полезное дело объединило не только животных и человека. Ребята вышли в приют не одни, а с наставниками. Дети совместно со значимыми взрослыми помогали работникам приюта в уборке помещений, кормлении животных, ну и конечно, что самое главное, подарили кошкам свое внимание.
Дети-добровольцы в этот раз выступали самыми настоящими учителями в общении с пушистыми друзьями, потому что не раз посещали приют, и учили взрослых, что такое эмпатия, добрые дела и социальная ответственность, привлекая внимание населения к проблеме приютов для животных в России.