В каникулярные июльские дни воспитанники БУСОВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» интересно и с пользой для здоровья провели свободное время на турбазе в п.Городище Череповецкого района.
Подростки попробовали свои силы в катании на сапах. Слово «сап», или «сапборд», происходит от английского слова SUP-BOARD (stand-up padding (SUP), что переводится как гребля стоя, и board — доска). Сап представляет собой плоскую плавучую конструкцию вытянутой формы, на которой размещается человек или несколько людей. А сапсерфинг — это водный вид спорта, в котором спортсмен, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом. Кататься на сапе можно не только на волнах, но и на спокойной речке, что является более безопасным мероприятием.
Познакомиться с сапсерфингом воспитанникам удалось благодаря давнему другу, волонтеру и помощнику подростков - члену Молодежного парламента мэрии города Череповца Марии Тадаравичус.