С 5 июля начался конкурсный отбор проектов на соискании Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России». Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни, проходит при поддержке Президента России и содействует достижению национальных целей развития. Проект «По соседству, рядом!» представлен в тематическом треке «Волонтеры и НКО» в номинации «Зеленая страна» – проекты, направленные на сохранение окружающей среды и поддержание экологии, защиту животных и их прав. Деятельность проекта включает вовлечение воспитанников и жителей микрорайона в творческую и практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц, облагораживание микрорайона, путем реализации экологических акций и мероприятий: экологическая акция «Покормите птиц зимой»; создание на территории центра «Птичьей столовой (изготовление кормушек и оборудование места); сбор макулатуры (на денежные средства, полученные от сдачи макулатуры, приобретены корма для приюта бездомных животных, семена цветов для озеленения цветников); акция «Чистый берег Шексны», организация трудовых десантов; акция «Украсим город цветами» (высадка растений на цветниках, уход за цветами и др.); акция «Покорми птиц зимой»; акция «Сдай батарейку – спаси ёжика» (сбор использованных батареек) и другие. Подведение итогов четверти финала конкурсного отбора состоится 1 августа.