Новости

16 сентября 2017

16 сентября 2017г. Усадьба «Гальских» встречает друзей

Сегодня на территории усадьбы Гальских встретились замещающие семьи БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Эта встреча была посвящена Осени. Праздник в национальных костюмах прошел в помещении амбара при поддержке проекта «У наших ворот всегда хоровод» БФ «Дорога к дому». Программа порадовала всех детей и взрослых. Ребята не только угадывали дары осени: репу, семечки, рожь, лук, пшеница, горох, чеснок, но и назвали какие блюда можно из них приготовить. Находили старинные предметы – трепало, мялку, кудель, рубель, укладку и узнавали, как использовались в старину эти предметы. Специалисты показали правила пользования весами. Семьи, которые находятся на сопровождении специалистов центра, приняли активное участие в народных играх и забавах под балалайку. Встреча закончилась за чашечкой чая. Родители обогатили праздник для детей впечатлениями и эмоциями, покатав их на лошадях.
13 сентября 2017г. Служба в Армии: за и против
13 сентября 2017г. Служба в Армии: за и против
Сегодня в Центре помощи детям «Навигатор» прошло мероприятие на тему: «Служба в армии. За и Против». На встречу были приглашены воспитанники из череповецких центров помощи детям и дети из приемных семей. Ребята с интересом слушали рассказ инспектора западного военного округа генерал-майора, Владимира Алексеевича Буточникова и Председателя комитета солдатских матерей г.Череповца и череповецкого района, Марины Анатольевны Чучум. Ребята узнали много полезной информации о военной службе в российской армии. Эти знания помогут в дальнейшем подросткам принять верное мужское решение. Посетить эту встречу смогли юноши, которые находятся на сопровождении специалистов БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети».
13 сентября 2017
12-13 сентября 2017г. Соревнования по пожарно-прикладному спорту
12-13 сентября 2017г. Соревнования по пожарно-прикладному спорту
12 и 13 сентября 2017 года на стадионе «Витязь» г. Вологды прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В состязаниях приняли участие команды отрядов и частей Главного управления МЧС Вологодской области, Противопожарной службы, а так же команды детей, занимающихся пожарно-прикладным спортом в районах. Два наших воспитанника вошли в состав команды от города Череповца. Участие в соревнованиях потребовало от ребят ежедневной большой подготовительной работы: быстро преодолеть стену, раскатать пожарный рукав, переместиться по бану, пробежать 30 метров, с помощью лестницы забраться на второй этаж – всё это надо было сделать качественно и лучше всех. И хотя все состязания были сопряжены с опасностью, безопасность обеспечивалась с помощью спрессованных опилок и сетки, которую проверили специалисты и конечно, хорошей физической подготовкой. Наши парни очень старались. Призовое место не заняли, но удовлетворение получили огромное, ведь работа пожарных и других работников МЧС направлена на помощь и спасение людей.
13 сентября 2017
Сентябрь 2017г. Участники VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»
Сентябрь 2017г. Участники VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»
Директор нашего учреждения Огурцов Ростислав Вячеславович и педагог-психолог Мартюкова Ирина Викторовна стали участниками VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми», проходившего в городе Мурманске. Выставка-форум уже восьмой раз стала событием всероссийского масштаба. Чтобы поделиться передовым опытом в сфере поддержки семьи и детства в столице Заполярья собралось более 700 специалистов из 63 регионов России. Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (город Москва). В состав вологодской делегации вошли Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка Ольга Александровна Смирнова, начальник Департамента социальной защиты населения области Лариса Владимировна Каманина, представители Департамента социальной защиты населения области, Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области, организаций здравоохранения и социального обслуживания области, Благотворительного фонда «Дорога к дому», а так же руководитель и специалист нашего учреждения. Ростислав Вячеславович работал на информационной площадке, Ирина Викторовна провела консультацию для посетителей и участников Форума по теме «Договор c подростком - один из эффективных способов понимания друг друга и решения конфликтных ситуаций. Виды семейного договора». По итогам выставки-форума эксперты вручили делегации Вологодской области диплом профессионального признания «Лидер в номинации «Право ребенка на семью» за эффективное внедрение и распространение технологий и методик профилактики социального сиротства.
12 сентября 2017
2017 год - Год экологии
2017 год - Год экологии
2017 год - год экологии. Череповец присоединился к Всероссийской экологической акции по очистке берегов малых рек и водоемов: на берег Ягорбы пришли представители общественных организаций, добровольцы, неравнодушные горожане. В числе участников были также специалисты БУСОВО «Наши дети» и приемные семьи. Всероссийская экологическая акция «Чистый берег» направлена на привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения водоемов и береговых зон, а также на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водных объектов.
11 сентября 2017
09 сентября 2017г. Фотовыставка «Лето-это маленькая жизнь»
09 сентября 2017г. Фотовыставка «Лето-это маленькая жизнь»
С 9 сентября по 9 октября в здании Судской сельской администрации действует фотовыставка «Лето-это маленькая жизнь», организованная отделением социального сопровождения семей с детьми (в том числе замещающих) по Череповецкому району. В экспозиции представлены фотографии замещающих семей из Судского, Абакановского, Яргомжского, Воскресенского сельских поселений.
09 сентября 2017
03 сентября 2017г. «Сыны полка» приняли воинскую присягу
03 сентября 2017г. «Сыны полка» приняли воинскую присягу
Сегодня в Череповце на площади Металлургов курсанты Череповецкого военного инженерного училища радиоэлектроники принимали воинскую присягу. Более трехсот первокурсников ЧВВИУРЭ поклялись достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать народ и Отечество, свободу, независимость и Конституционный строй России.
07 сентября 2017
04-05 сентября 2017г. Стажировка специалистов по вопросам деятельности ШПР
04-05 сентября 2017г. Стажировка специалистов по вопросам деятельности ШПР
Два дня на базе Центра помощи "Наши дети" проходила стажировка специалистов Комплексного Центра социального обслуживания населения города Вытегры по вопросам деятельности Школы приемных родителей.
07 сентября 2017
07 сентября 2017г. Центр «Наши дети» ищет наставников
07 сентября 2017г. Центр «Наши дети» ищет наставников
7 сентября 2017 года два воспитанника Центра помощи детям и глава Череповецкого муниципального района Николай Владимирович Виноградов, родившиеся в один день, отметили свои дни рождения в Череповецком центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». Дети подарили Николаю Владимировичу картину с изображением корабля и сделанный своими руками сувенир из бересты. Гость поздравил детей тортом, сертификатом в магазин «Спортмастер», билетами на хоккей и красивым историческим изданием. Именинники обменялись телефонами, договорились созваниваться и продолжить общение. Праздник прошел в рамках реализации проекта «День рождения+». Проект направлен на развитие наставничества, привлечение внимания общественности к проблеме социального сиротства. Гражданин, родившийся в один день с воспитанником, и ребенок поздравляют друг друга с Днем рождения. «День рождения +» позволяет горожанам проявить лучшие нравственные качества: доброту, участие, стремление заботиться о тех, кто оказался без внимания близких людей. Дети, в свою очередь, учатся быть благодарными по отношению к людям, проявившим внимание и заботу, приобретают нового старшего друга – наставника, проявляют личные творческие способности при подготовке подарка. Всего с начала 2017 года уже 14 воспитанников приняли участие в проекте «День рождения +».
07 сентября 2017
31 августа 2017г. Игроки ХК «Северсталь» поздравили ребят из Центра помощи "Наши дети" с Днём знаний
31 августа 2017г. Игроки ХК «Северсталь» поздравили ребят из Центра помощи "Наши дети" с Днём знаний
Накануне 1 сентября хоккеисты «Северстали» Константин Корнеев, Валерий Васильев, Матей Странски, а также генеральный менеджер команды Валерий Зелепукин и тренер Дмитрий Ерофеев посетили Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». Представители хоккейной команды подарили ребятам полезные канцелярские подарки к новому учебному году, а также пожелали успехов в учебе и пригласили на хоккейные матчи и тренировки ХК «Северсталь».
04 сентября 2017
Показать ещё