Моя профессия – самая лучшая!

8 ноября 2023
Воспитанники центра «Наши дети» приняли участие в XII областном Фестивале профессиональных достижений «Моя профессия – самая лучшая!». В 2023 году тема Фестиваля - «Достояние Вологодчины» была посвящена замечательным людям, профессионалам, внесшим достойный вклад в развитие своего родного края и оставивших наследие, представляющее интерес для следующих поколений, известным талантливым мастерам и наставникам всех отраслей всех времен.

Череповчане гордятся тем, что живут в родном городе великого труженика, известного маслодела Николая Васильевича Верещагина. Знаменитому земляку посвятили подростки презентацию своего проекта «России славу умножая…».

Презентация включила интересные факты из жизни Николая Верещагина, его вклад в развитие российской молочной промышленности, наставническую деятельность.
Представительное жюри по достоинству оценило подготовку подростков: глубину проработки темы, артистизм и слаженность в работе. Команда центра «Наши дети» стала обладателем Диплома победителя в номинации «За современный взгляд в историческое прошлое».

Областной традиционный Фестиваль «Моя профессия – самая лучшая!» в 2023 году проходил в «Сосновке», расположенной в Кадуйском муниципальном округе. Гостеприимная, комфортная база отдыха порадовала детей увлекательным досугом: командный тренинг, лазертаг, дискотека, прогулки вдоль реки – эти и другие мероприятия надолго запомнятся юношам и девушкам!