Новости

31 мая 2017

Мы - победители II Всероссийского конкурса "Семейный фарватер"!

БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» стал победителем во II Всероссийском конкурсе "Семейный фарватер", организованном Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Конкурс направлен на выявление и распространение успешных региональных практик в области профилактики сиротства и семейного устройства детей-сирот.
27 мая 2017г. Мероприятие в рамках  проекта «Наши дети – наше вдохновение»
27 мая 2017г. Мероприятие в рамках проекта «Наши дети – наше вдохновение»
В субботу в БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи, оставшимся без попечения родителей» состоялось очередное мероприятие для приёмных семей в рамках проекта «Наши дети – наше вдохновение». Волонтеры Череповецкого государственного университета совместно со специалистами отделения по семейному устройству организовали и провели настоящий праздник для ребят из замещающих семей. По уже сложившейся традиции дети рисовали, танцевали, пили чай и играли в подвижные игры на свежем воздухе, а их родители получили возможность трехчасовой передышки. Благодарим волонтеров Красушкину Анну и ее коллегу Александру за подаренное хорошее настроение! Ждем в гости ребят и их родителей снова!
27 мая 2017
17-20 мая 2017г. 2 место на турнире по мини-футболу в Санкт-Петербурге
17-20 мая 2017г. 2 место на турнире по мини-футболу в Санкт-Петербурге
С 17 по 20 мая 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся второй международный турнир команд учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и школ-интернатов по мини-футболу "День Победы", организованный Лигой спорта имени Алексея Степанова. В турнире приняли участие 16 команд из России и Белоруссии. Решающие матчи соревнования, посвященного 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, прошли 20 мая на площадке спорткомплекса "Нова Арена". Команда «Богатырь» БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» стала обладателем Кубка и медалей за 2 место в турнире. Поездку воспитанников в северную столицу оплатил благотворитель из Череповца, неравнодушный к судьбе детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Питание и проживание юных футболистов взяли на себя организаторы соревнований. Турнир стал для ребят настоящим праздником. Воспитанники жили в гостинице «Северянка». Для них были организованы экскурсии по Санкт-Петербургу в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, музейный комплекс Вселенная воды. Сюрпризом, который обещал перед стартом экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин, стало коллективное посещение матча «Зенит» - «Краснодар» на стадионе «Петровск». Победителей и призеров наградили заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев, владелец спорткомплекса «Нова Арена» Олег Баринов, учредитель группы предприятий безопасности «СТАФАЛЬЯНС», заместитель отдела спорта Санкт-Петербургской епархии отец Георгий Христич и экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин.
23 мая 2017
18 мая 2017г. III Городской фестиваль замещающих семей "Семьёй дорожить - счастливым быть!"
18 мая 2017г. III Городской фестиваль замещающих семей "Семьёй дорожить - счастливым быть!"
18 мая 2017 года на базе лицея «АМТЭК» прошелIII Городской фестиваль замещающих семей «Семьей дорожить – счастливым быть!». Организатором, как и в прошлые годы, выступил БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети».
22 мая 2017
15 мая 2017г. День Семьи в отделении п.Суда
15 мая 2017г. День Семьи в отделении п.Суда
Красивым праздником отметили жители поселка Суда Международный день семьи. 15 мая в актовом зале Судской школы №1 в торжественной обстановке собрались гости и семьи, много лет прожившие в браке. Сотрудники отделения ЗАГС по городу Череповцу и Череповецкому району чествовали Судские семьи, среди которых была и многодетная семья Климовых, воспитывающая в своей семье двух приемных девочек. Воспитанники, преподаватели Судской школы искусств и участники художественной самодеятельности порадовали гостей музыкальными номерами, стихами и песнями. Украшением зала стали экспонаты выставки «Моя семья» - рисунки, фотографии, поделки, изготовленные руками детей и их родителей. Взаимопонимания, поддержки и любви пожелали всем присутствующим глава Череповецкого района Виноградов Н.В., председатель районного совета ветеранов Бедовая Н.С., глава Судского поселения Волкова Е.Б.
15 мая 2017
15 мая 2017г. Суперфинал «Семья металлургов - 2017»
15 мая 2017г. Суперфинал «Семья металлургов - 2017»
В СК «Юбилейный» прошел суперфинал «Семья металлургов - 2017». 12 клиентов БУ СО ВО «ЧЦПД «Наши дети» смогли посетить это яркое и зрелищное мероприятие. Семь семейных команд дивизиона «Северсталь» боролись за чемпионское звание и титул самой ловкой, сильной, быстрой и дружной семьи сезона 2017. Многоборье было эмоциональным и азартным, а наши болельщики активно поддерживали команды.
15 мая 2017
14 мая 2017г. Благотворительное мероприятие "Молодёжный квест "Стиль жизни"
14 мая 2017г. Благотворительное мероприятие "Молодёжный квест "Стиль жизни"
Благотворительное мероприятие «Молодежный квест «Стиль жизни» посетили клиенты БУ СО ВО «ЧЦПД «Наши дети». Подростки смогли посетить различные творческие площадки: уроки хореографии с Тимофеем Пименовым, рисование песком, караоке, спортивная площадка. В течение вечера работал живой микрофон, где ребята отвечали на вопросы ведущих. В конце мероприятия все присутствующие смогли сделать вывод, что «благотворительность – это стиль жизни и человек, воспитывает себя самого для счастливой жизни всех».
14 мая 2017
07 мая 2017 г.«Никто не забыт, ничто не забыто!» - велопробег в п.Суда
07 мая 2017 г.«Никто не забыт, ничто не забыто!» - велопробег в п.Суда
«Никто не забыт, ничто не забыто!» под таким лозунгом 7 мая прошел велопробег в Судском поселении, в котором приняли участие и специалисты Судского отделения социального сопровождения семей с детьми, и приемные семьи. Ровно в 11: 00 активная команда велосипедистов, от малышей до пенсионеров, стартовала от Дома Культуры п. ДСК. Маршрут велопробега проходил через четыре населенных пункта – п. Суда, деревни - Большие Нова, Малая и Большая Дора. К подножиям обелисков защитникам Родины участники велопробега возложили цветы, почтили память погибших односельчан минутой молчания. На каждой остановке, у обелисков, велосипедистов встречали жители и гости деревень. Звучали поздравления с наступающим праздником, песни военных лет. Ребята и взрослые делали памятные фотоснимки. В конечном пункте, в деревне Большая Дора, после митинга, путники пили горячий чай с пирогами, а затем немного уставшие, но довольные, получившие хороший заряд бодрости и праздничного настроения пустились в обратный путь. Праздничный велопробег, посвященный Дню Победы, уже стал традицией в нашем поселке.
07 мая 2017
05 мая 2017г. Наш воспитанник - победитель проекта "Развитие"!
05 мая 2017г. Наш воспитанник - победитель проекта "Развитие"!
5 мая 2017 года на базе БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж» были подведены итоги городского пилотного проекта «Развитие». Проект направлен на выявление и развитие потенциала активной молодежи для реализации и поддержки их социальных проектов. Организаторами проекта являются: БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»; управление образования мэрии г. Череповца; МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения»; Молодежный парламент г. Череповца; АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Возможность».
05 мая 2017
04 мая 2017г. Наш театр «Автограф» стал Лауреатом II степени Российского конкурса – фестиваля "Традиция"
04 мая 2017г. Наш театр «Автограф» стал Лауреатом II степени Российского конкурса – фестиваля "Традиция"
02 мая 2017 года наши воспитанники - участники театра «Автограф», приняли участие в Российском конкурсе – фестивале детского и юношеского творчества «Традиция», который проходил в г.Рыбинске с 01 по 03 мая 2017 года. Конкурс ежегодно проводится при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России» Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира» с целью выявления одаренных исполнителей для поддержки таланта и исполнительского мастерства, приобщения талантливых участников к программам международного сотрудничества. Руководители театра «Автограф»: воспитатель учреждения Пашникова И.В. и музыкальный руководитель Боброва Т.В. Актёры: воспитанники - подростки от 13 до 17 лет и даже выпускник центра. Театр «Автограф» ежегодно становится призером городского конкурса театральных коллективов «Преобразование»: 2015 год – 2 место, 2016 год – 1 место. И вот, наконец, признание на всероссийском уровне. Воспитанники показали отрывок из пьесы Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», которая была написана автором в 1985 году по мотивам русской народной сказки «Поди туда — не знаю куда, принеси то, не знаю что». Впереди у коллектива театра «Автограф» БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» большие творческие планы.
04 мая 2017
Показать ещё