"Медиа-центр" о Городском Центре "Наши дети"

25 сентября 2014
235
С 2010 года в Череповце работает городской центр «Наши дети», основанный с целью уменьшения числа детей-сирот путем устройства их в семьи. Базируется он в здании детского дома № 9, на улице Юбилейной, 26. Центр «Наши дети» работает сразу по нескольким направлениям — это:
— «Школа приемных родителей»,
— подготовка воспитанников детских домов к передаче в приемные семьи,
— сопровождение приемных семей,
— работа с волонтерами (их 2 вида — неравнодушные студенты и успешные приемные семьи).
Образовательные программы, которые реализуются в центре, направлены на поддержку семей, нормализацию отношений между родителями и детьми, снятие напряжения, индивидуальную работу с семьями по их запросу.
Но все посещающие центр горожане умеют не только хорошо работать, но и отдыхать. Члены клуба «Счастливы вместе» собираются не реже одного раза в месяц. Раз в год проходит фестиваль замещающих семей «От сердца к сердцу». Регулярно семьи вместе ходят и ездят на экскурсии, отмечают праздники.
Все, кто желает пройти «Школу приемных родителей», кто воспитывает приемного ребенка, могут обратиться в центр «Наши дети» для получения профессиональной помощи (психологической, социально-педагогической, юридической). Телефон для справок 21-97-62.
Звонить, приходить по адресу можно во вторник и четверг с 9.00 до 21.00, в понедельник, среду, пятницу — с 9.00 до 17.00.

Наталья Демченко

Источник http://www.35media.ru/articles/2014/09/25/nashi-deti-/ от 25 сентября 2014г.