В Череповце завершился турнир по мини-футболу с участием команд детских домов и интернатов

19 января 2017
249
«Богатыри» обыграли всех в футбол. В Череповце завершился традиционный турнир по мини-футболу с участием команд детских домов и интернатов. Победитель соревнований определился только в последнем туре.

Футбольных турниров с участием детских команд в Череповце проводится всё больше. В выходные ФОК принимал рождественские соревнования, с понедельника за призы своих соревнований сражались уже команды детских домов.

Антон Шибаев, председатель Федерации футбола г. Череповца: «Массовый футбол развивается. Сейчас пытаемся поставить на ноги детский футбол, поскольку долго мы не могли этого сделать в том числе в финансовом плане, а сейчас коммерческие организации вступают с нами в контакт». Воспитанники детских домов в футбол играют не только на турнирах. Команды существуют на постоянной основе и регулярно тренируются.

Виктор, защитник команды «Богатырь»: «Мы каждый год участвуем в соревнованиях. Раз в неделю ходим на тренировки». И готовность все показали хорошую. Всего было шесть команд. Они выступают здесь каждый год, и победить достаточно сложно.

Николай Зверев, организатор турнира: «Турнир проходит в пятый раз. Он практически не меняется. Мы как начали проводить его пять лет назад с участием шести команд, так и сейчас шесть команд участвует в данном турнире».

Регламент турнира был прост – каждый играл с каждым. Поражений не избежал никто, поэтому только в последнем туре определились победители и призеры. Судьбу второго места и вовсе решил только дополнительный показатель – результат личной встречи. Серебряным призером стала команда «Ястребы», представлявшая первый интернат, третье место у «Смены» из детского дома № 3.

Победителями стали «Богатыри» из Центра помощи "Наши дети".
Призы получили все участники турнира, так что никто не в обиде. Взять реванш у соперника можно будет совсем скоро. Впереди главный турнир для дворовых команд – зимний «Кожаный мяч».

Источник: http://www.35media.ru/news/2017/01/19/v-cherepovtse-zavershilsya-turnir-po-mini-futbolu-s-uchastiem-komand-detskih-domov-i-internatov