"Медиа-центр" о Международной конференции «Социальное партнерство во имя детей»

27 ноября 2013
243

В детском доме № 9 Череповца прошла деловая игра в рамках Международной конференции «Социальное партнерство во имя детей».
Специалисты — участники игры — сформировали рабочую группу, где у каждого своя роль: мама, папа, старшая дочь, воспитатель из детского сада, психолог.
За имитированным круглым столом участники становятся героями истории про шестилетнего мальчика Бориса, которого взяли в приемную семью, но через несколько месяцев захотели вернуть обратно в детдом. Сюжет истории основан на реальном случае из практики череповецких специалистов.
«Боря стал нервным, в садике жаловались, что он жесток к детям. Его обвиняли в воровстве игрушек и сладостей. Он только и делал, что ждал свою маму, которая могла повлиять на его поведение», — рассказывает руководитель городского центра «Наши дети» Наталья Логинова.
После обмена информацией участники игры предлагают свои решения. Как говорят эксперты, участники вживаются в свою «роль» и могут прочувствовать ситуацию.
«Конкретный случай. Конкретная семья. Конкретный ребенок» — такова политика всех реализуемых проектов программы «Дорога к дому».
Работу международной конференции «Социальное партнерство во имя детей» высоко оценили областные власти. Череповецкий опыт, подчеркнул глава Вологодчины Олег Кувшинников, необходимо реализовывать в рамках государственной политики поддержки семьи, материнства и детства.
О результатах работы Олег Кувшинников сообщит президенту страны на Госсовете, который состоится в феврале в Вологодской области.

Смотреть по ссылке

Источник http://www.35media.ru/news/2013/11/27/v-cherepoveckom-detskom-dome-proshla-vzroslaya-igra/ от 27 ноября 2013г.