Учреждения Череповца включаются в благотворительный марафон «Город добрых дел»

17 мая 2013
233

В рамках благотворительного марафона «Город добрых дел» в Физкультурно-оздоровительном комплексе прошло мероприятие, инициированное Городским центром «Наши дети», для детей из 12 замещающих семей. «Веселые старты» стали для ребят настоящим спортивным праздником. В состязаниях приняли участие две команды, «Дружба» и «Веселые бегемотики».
Такие мероприятия крайне важны для малышей, говорит руководитель Городского центра «Наши дети» Наталья Логинова: «Благодаря таким мероприятиям замещающие семьи имеют возможность общаться друг с другом, учиться преодолевать препятствия общения с другими людьми, получать моральную поддержку от горожан. Развивающие и развлекательные мероприятия для таких семей очень важны и интересны».
«Помощь – это просто и недорого» — уверены специалисты Благотворительного фонда «Дорога к дому», приглашая поддержать детей в Череповце, которые нуждаются в помощи.
Участвовать в судьбе малышей может каждый, самостоятельно купить необходимую вещь для конкретного ребенка, сделать ставку на благотворительном аукционе, провести акцию в рамках своих корпоративных мероприятий. Самый главный результат – улыбка ребенка — не заставит себя ждать.
Подробная информация о том, как можно оказать помощь и кто уже помог, размещена на сайте http://дорога-к-дому.рф .

Семен Мануйлов

Источник http://www.cherinfo.ru/news/58274 от 17 мая 2013г.