СМИ о нас

27 февраля 2013

Тепло и семейный уют — комплексная проверка детского дома № 9 завершилась сегодня в Череповце

Комплексную проверку на предмет соответствия деятельности учреждения действующему законодательству в течение 2 недель проводили специалисты управления образования мэрии Череповца.
В Череповце на базе детского дома №9 открылся Центр профилактики вторичного сиротства
Центр профилактики вторичного сиротства открылся в Череповце на базе детского дома №9. Здесь же находится школа приемных родителей, за три года её существования обучение в ней прошли более четырёхсот человек. И даже после её окончание некоторые мамы и папы сталкивались с трудностями и не меньше детей нуждались в поддержке, совете. Поэтому было решено создать ещё и центр.
22 февраля 2013
Центр профилактики вторичного сиротства начал действовать на базе детского дома № 9 Череповца
В нашем городе проблема возвращения детей-сирот в детский дом не стоит так остро – с появлением проекта «Школа приемных родителей» программы «Дорога к дому» они практически прекратились. В связи с изменением законодательства (теперь обучение потенциальных приемных родителей могут вести только госучреждения) «Школа приемных родителей» была закрыта; однако эстафету подхватил детский дом № 9, где создана служба семейного устройства детей-сирот «Наши дети».
15 февраля 2013
Центр профилактики вторичного сиротства открылся в Череповце
Изначально проблемой возвращения детей-сирот в детские дома занимались специалисты проекта «Школа приемных родителей», созданного в рамках программы «Дорога к дому». Однако, в связи с изменением законодательства (теперь обучение потенциальных приемных родителей могут вести только госучреждения) проект был закрыт. Но данная работа продолжается на базе череповецкого детского дома № 9, где создана служба семейного устройства детей-сирот «Наши дети».
15 февраля 2013
Череповецкий детский дом № 9 отмечает юбилей
Сегодня этому учреждению исполняется 50 лет. Детский дом был открыт в 1962 году, тогда он имел статус школы-интерната № 2 для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Детский дом располагался в большом комплексе зданий, включающих два четырёхэтажных общежития, трёхэтажную школу, столовую и хозяйственный блок. В 60-е годы в нём проживало одновременно до 650 малышей и подростков от 3-х до 23-х лет.
27 декабря 2012
В Череповце объявлен набор в Школу приемных родителей
Уполномоченной организацией по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних, стал «Детский дом № 9», на базе которого открыт городской Центр развития семейных форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Наши дети».
11 сентября 2012
"Красный север" об обучении кандидатов в замещающие родители
Вологжан научат, как стать хорошими родителями
14 февраля 2012
Марина Печникова: «Ни один из наших воспитанников назад в детский дом не вернулся»
Правительство направило в Госдуму законопроект, предполагающий обязательную подготовку взрослых, желающих взять в семью на воспитание ребенка-сироту. Тем, кто решится заменить осиротевшим детям родителей, придется пройти психолого-педагогическую и правовую учебу в обязательном порядке.
08 августа 2011
"Канал-12" об открытии Городского Центра "Наши дети"
Найти покинутому ребенку приемную семью — настоящее искусство. Сохранить добрые отношения в новой семье — тяжелая работа. Накануне в Череповце открылся городской центр «Наши дети». Его работники будут заниматься вопросами устройства детей в семьи. Причем не в рамках отдельного детдома, а в целом по городу. Найти родителей им предстоит более чем для трёхсот малышей.
16 марта 2010
Череповецким сиротам будут искать родителей
В Череповце открылся городской центр «Наши дети». Его работники будут заниматься вопросами устройства детей в семьи. Причём не в рамках отдельного детдома, а в целом по городу. Найти родителей им предстоит более чем для трёхсот малышей.
16 марта 2010
Показать ещё